Разница лишь в деталях. Здесь у нас главные герои, полицейские из Нью-Мексико. Которые поддерживают мир и порядок на своём участке (кроме шуток). Но при этом делают всё, что делать нельзя. То есть пьют, нюхают, калечат шпану и вымогают у злодеев бабки. Но при этом всё равно на плохишей не тянут.
Схема на самом деле неплохая, потому что уже третий раз срабатывает на ура. Но наверное поэтому же сработало хуже, чем с той же "Голгофой" например. Которая внезапно не про ганстеров и не про полицейских, а про священника. И там даже за весь фильм не было не одной перестрелки. Лишь искромётные диалоги и вселенская тоска по вымирающей глубинке. А "Война" это всё же таки не "Три Билборда".
Если хочется душой отдохнуть и посмотреть что-то хулиганское с лёгким налётом философии, самое оно. Как и "Guard" собственно, который очень похож общим настроением, только чуть грустнее.
А Скарсгарду надо чаще из "Викингов" выбираться. Ему такие вот роли очень идут, любо дорого смотреть.